14.01.21 16:39

Поздравление со Старым Новым годом

В ночь с 13 на 14 января в России существует один неофициальный праздник под необычным названием – Старый Новый год. Этот праздник хоть и не является поводом для выходного или красным днем календаря, но тем не менее, очень любим миллионами россиян.

Старый Новый год – праздник с традициями старых времен и современных привычек. Для большинства это прекрасный повод отметить любимый праздник во второй раз. Он позволяет нам заглянуть в глубь веков и увидеть, чем жили, дышали, о чем мечтали и во что верили наши предки. Старый Новый год появился в нашем календаре в связи со сменой летоисчисления, когда пришедшие к власти большевики 14 февраля 1918 года перевели страну с юлианского календаря на григорианский. Разница между календарями составляла 13 дней.

Считается, что «как встретишь Новый год, так его и проведешь», — это относится и к празднованию старого Нового года. А потому в этот день надо накрывать праздничные столы, надевать красивые вещи, исключить все ссоры и негатив, и дарить друг другу только улыбки и хорошее настроение. Считается, что в Старый Новый год нужно успеть то, что не получилось осуществить 1 января. А еще это прекрасный повод воплотить в жизнь свои идеи, загадать еще одно желание и просто от души повеселиться.

Чтобы этот замечательный праздник сделать более красочным и сказочным коллектив Идолгского сельского дома культуры организовал акцию «Поздравляем со Старым Новым годом»: https://ok.ru/klubnyeuch/topic/152467373929922 

Дед Мороз и Снегурочка поздравили жителей села Идолга, вручив поздравительные открытки, и пожелали всем добра, любви, богатства, здоровья и удачи во всех делах.

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района

Вернуться вверх