• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


14.01.21 15:10

Старый Новый год!

Каких только дат не содержит наша история! Праздника Старый Новый год нет ни в одном календаре мира, но уже почти целый век его отмечают у нас в стране и в некоторых государствах ближнего и дальнего зарубежья. Спустя почти две недели после первого января веселье у ёлки возвращается.
IMG acaa17a4f6875f7efa61a4d8f1f0cca3 V
Ученики 2б класса Вязовской школы приняли участие в мероприятии, посвященном истории этого необычного праздника. Ребята узнали, что Старый Новый год появился в результате смены летоисчисления в 1918 году. Познакомились со старорусскими обрядами посевания и щедрования. Отгадывали загадки о зиме, участвовали в шуточном аукционе «Кто знает больше «зимних слов?». Поиграли в подвижную игру «Что вы готовили к Новому году?»

В заключении все вместе вспомнили песенку-символ Нового года «В лесу родилась ёлочка» и познакомились с историей её появления.

Главным украшением мероприятия стала креативная ёлочка из салфеток, которую изготовили ребята 4б класса на кружке «Юный эколог».

 
Управление образования администрации муниципального района