• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


14.01.21 15:05

Объекты всемирного наследия ЮНЕСКО в России

Всемирное наследие ЮНЕСКО — природные или созданные человеком объекты, приоритетными задачами по отношению к которым, по мнению ЮНЕСКО, являются их сохранение и популяризация в силу особой культурной, исторической или экологической значимости.

Основные достопримечательности России включены в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО. Каждый, кто хочет открыть для себя великую страну, может начать с ознакомления с двадцатью пятью природными и антропогенными объектами, обладающими культурно-исторической или экологической степенью мировой значимости. Список ЮНЕСКО и составляется для того, чтобы сохранить и показать современному человеку всю глубину нашего общего цивилизационного наследия.

Для ознакомления с наследием России, Большекаменская сельская библиотека подготовила для Вас онлайн-презентацию, из которой Вы узнаете о 25-ти объектах, расположенных на территории России, которые находятся под охраной ЮНЕСКО. Приятного просмотра!

Ссылка для просмотра: https://ok.ru/tatishc/topic/152856567021015

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района