• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


06.09.11 16:15

Заседание общественной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Вязовского муниципального образования

5 сентября состоялось очередное заседание общественной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Вязовского муниципального образования. Одним из направлений работы общественной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав является наблюдение за семьями, которые имеют несовершеннолетних детей.

В ходе подготовки к заседанию комиссии специалистами администрации была проделана определенная работа, организован и проведен рейд по семьям опекаемых, семьям, находящимся в социально-опасном положении и попавшим в трудную жизненную ситуацию, по результатам которого в повестку дня заседания были включены вопросы:

  • Выполнение родительских обязанностей по отношению к несовершеннолетним детям.
  • Готовность учащихся из семей СОП и опекаемых к новому учебному году.

По первому вопросу поступила информация о том, что в одной из семей родители не в полной мере исполняют родительские обязанности по отношению к своим двум несовершеннолетним детям. Члены комиссии выслушали объяснения родителей и приняли решение о постановке данной семьи на контроль.

По второму вопросу были рассмотрены результаты проведенного рейда, в ходе которого проверялось наличие учебников и письменных принадлежностей, школьной и спортивной формы, обуви. Комиссия решила, что опекуны и родители с должным вниманием отнеслись к подготовке к школе и все дети готовы к учебному году.

 

Администрация Вязовского муниципального образования