• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


12.01.21 08:11

Акция «Поможем памятникам и обелискам»

В школе села Карамышка прошла акция «Поможем памятникам и обелискам». Целью данного мероприятия является патриотическое воспитание школьников, сохранение памяти, приобщение их к изучению военно-исторического наследия своей семьи, своего края, страны. В том числе - через привлечение к участию в общественно-полезных работах по поддержанию в порядке территорий, прилегающих к обелискам и памятникам.

В целом, акция «Поможем памятникам и обелискам» - это дань памяти молодого поколения односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, отдавшим жизнь за освобождение Родины от фашистских захватчиков, и подарившим жизнь будущим поколениям россиян.

В рамках акции учащиеся 5 и 6 классов очистили от свежевыпавшего снега территории у обелиска и памятника, расчистили дорожку, которая ведет к ним. Каждый старался быть полезным и нужным в этом ответственном мероприятии. Учащиеся школы всегда помнят о своих прадедушках и прабабушках, которые не только воевали, но и трудились в тылу ради счастливого будущего своих правнуков. Знают, что новое поколение должно помнить имена героев, их подвиги, чтить память о героях тех страшных времён!

 
Управление образования администрации муниципального района