• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


10.01.21 20:30

Снежные фигуры

Снежные фигуры — давняя забава жителей Руси. Как только наступала зима, все ждали момента, когда начнет лепиться снег. Что только не делали из снежных комьев: замки, животных, скульптуры, на отдельных территориях возводили целые города. Их обливали водой, вытачивали объемные образы и оставляли так до самой весны.

imgonline com ua Resize nDvn2cn5yZ3g

imgonline com ua Resize QUwEACBDfTAJПо мере потепления фигуры таили и уплывали в далекое странствие до следующей зимы. Такая традиция сохранилась и по сей день. Фигуры из снега лепят в детских садах, школах, да и в обычных дворах.

Педагоги детского сада с.Сторожевка вместе с родителями и воспитанниками, вооружившись снеговыми лопатами, вышли на территорию, чтобы соорудить свои постройки из снега. Очень стараясь, они создали маленький снежный городок, где есть и горки и крепости, а веселые снеговики встретят завтра ребятню озорной улыбкой.

Дети и взрослые не просто потрудились на славу, но и весело отдохнули.

 

Управление образования администрации муниципального района