• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


08.01.21 19:47

Новогодний кинозал

8 января отмечается День детского кино. Он был учрежден 8 января 1998 года Правительством Москвы по инициативе Московского детского фонда в связи со столетием первого показа кино для детей.


Более 120 лет отделяют нас от выхода на экраны первых лент, снятых в России специально для детей. Помочь в выборе, согласно возрасту ребенка, детского фильма - задача взрослых. «Двенадцать месяцев» Самуила Маршака – одна из самых волшебных новогодних сказок, которую все помнят с самого детства. Она появилась в разгар Великой Отечественной войны.Сказку экранизировали, и не раз. В 1956 году вышел рисованный в классической манере мультфильм И. Иванова-Вано и М. Ботова. А самой известной экранизацией стал фильм А. Граника, вышедший на экраны в 1972 г.

Сказка «12 месяцев» вселяет в душу радость и веселье, заставляет снова и снова поверить в то, что чудеса обязательно случаются в жизни.

Вязовская модельная библиотека в этот день предложила читателям посмотреть фильм - сказку «Двенадцать месяцев», которая помогает создать волшебное новогоднее настроение, а перед просмотром в небольшом видеосообщении ребята познакомились с автором Самуилом Яковлевичем Маршаком.

Онлайн просмотр «Новогодний кинозал «Двенадцать месяцев» сотрудники библиотеки предлагают по ссылке: https://ok.ru/video/2558355114741 .
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района