• Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Наш волейбол. Наш стиль жизни

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


06.09.11 13:10

Глава администрации муниципального района встретился с жителями с.Слепцовка

Вчера, 5 сентября, состоялась встреча главы администрации Татищевского муниципального района П.В.Суркова с жителями с.Слепцовка Идолгского муниципального образования.

На данном совещании были рассмотрены вопросы реорганизации филиала Татищевской школы в с.Слепцовка, подвоза детей школьным автобусом к новому месту обучения в д.Македоновка, а также вопросы, связанные с социально-экономической жизнью села, развитием культуры и медицинским обеспечением.

В ходе встречи были достигнуты договоренности об организации социокультурного центра на базе бывшей школы, в котором будут размещены все основные организации необходимые для жизнедеятельности села.

Кроме того, глава администрации района взял под личный контроль решение вопросов, в том числе медицинского обеспечения населения, ремонта дороги по селу, вопрос организации рабочего места в селе для приема граждан специалистом администрации Идолгского муниципального образования.

Сегодня в с.Слепцовка начат ремонт дороги и уборка строительного мусора, оставшегося после разборки сельского клуба.

Главным врачом МУЗ «Татищевская ЦРБ» в с.Слепцовка подобран медицинский работник, который уже принимается на работу в Слепцовский ФАП и будет утром осуществлять предрейсовый осмотр водителя школьного автобуса, в первой половине дня осуществлять прием больных в д.Македоновка, во второй половине рабочего дня в с.Слепцовка.

Временно исполняющим полномочия главы Идолгского муниципального образования Баркановым А.В. в штатное расписание администрации муниципального образования введена штатная единица специалиста по работе с населением в с.Слепцовка.