• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


02.09.11 16:07

Итоги летней оздоровительной кампании 2011 года в Идолгском муниципальном образовании

Подошла к концу летняя оздоровительная кампания 2011 года. В Идолгском муниципальном  образовании  проведена следующая работа с детьми и молодежью за время летних каникул.

На территории Идолгского муниципального образования во всех школах работали  летние оздоровительные лагеря с горячим питанием. Для детей  были организованы различные мероприятия: спортивные состязания, развлекательные игры, конкурсы, прогулки. Дети посещали Дом культуры, где для них также готовились  развлекательные мероприятия.

Трое учеников Идолгской средней школы трудоустроились в ООО «Возрождение-1» и через Центр занятости  на летний период на работу по благоустройству. Также были трудоустроены 3 ученицы Идолгской средней школы в СДК с.Идолга на летний период.

Прошли выпускные экзамены в школах. Дети проходили трудовую практику в школе на пришкольном участке. Была организованна поездка в санаторий  г.Хвалынска  через  ГУ УСПН для  трех  опекаемых детей.

В школах муниципального образования работали досуговые площадки, где с детьми также проводились развлекательные мероприятия воспитательного характера, спортивные игры,  туристические походы в лес.

В летнее время 2011 года в селе Идолга совместными усилиями главы муниципального образования и молодежи, была организована и работала летняя танцевальная площадка на территории Сельского клуба, где проводились тематические дискотеки, конкурсы. В целях организации порядка были организованы родительские патрули, дежурство специалистов администрации, уполномоченного участкового.

Особое внимание уделялось занятости детей из семей находящихся в социально опасном положении, попавшим в трудную жизненную ситуацию, опекаемым детям, несовершеннолетним состоящим нам учете в ПДН.

Со стороны администрации регулярно проводилась  разъяснительная работа с родителями, о том, где их ребенок может отдохнуть в летнее время. Оказывается помощь по сбору необходимых документов.

В августе 2011 года была оказана помощь в сборе документов на получение бесплатной путевки в МОУ ДОД ДОЛ «Дубрава» четверым   детям из семей находящихся в трудной жизненной ситуации. А также для двоих мальчиков состоящих на учете в ПДН ОВД Татищевского района был организован бесплатный отдых в лагере им.Володи Дубинина.

 

Администрация Идолгского муниципального образования