• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


04.01.21 19:35

Рождественский вихрь

В Садовской школе в рамках работы кружка «Мир доброты» прошла праздничная программа «Рождественский вихрь», в ходе которой участники совершили виртуальную экскурсию в «Лютеранский храм Петра и Павла», «Большую Хоральную Синагогу», узнали о традициях празднования Рождества и наступления Нового года в разных странах.

IMG 8e55bda188447cbd71ef43276dce4b8f V
Материал был представлен для ребят интересно, увлекательно и доступно. Причем тема была сложная и серьезная: за 45 минут прогулки дети узнали о трех религиях, посетили три храма и одну часовню. В конце экскурсии дети были приглашены на викторину, где вспомнили все самое интересное и важное, что узнали за время прогулки.

Рождественские праздники всегда сопровождались весельем, песнями и плясками, да забавными играми.    Поэтому далее мероприятие проходило в форме соревнований между командами «Снежинки» и «Огоньки». С удовольствием дети участвовали в эстафетах: «Рождественская звезда», «Примерзли», «Наряди елку», «Веселые снежки» и других.IMG 100ef5448fb353d6d6f555996a394b66 V
 
Самым ярким моментом была постановка рождественского спектакля, который представлял собой театрализованное зрелище с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными персонажами. Сопровождался он пением песен-пожеланий, величанием Хозяйки, роль которой сыграла Руднева Александра. Каждая команда старалась показать свои знания о традициях и обычаях русского народа, реализовать свои творческие возможности, проявить спортивную ловкость, сноровку. По итогам конкурсов обе команды набрали сладостей поровну.

Праздник получился интересным, занимательным, шумным. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах, проявить артистизм.
 
Управление образования администрации униципального района