• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


04.01.21 19:16

Зимние каникулы с пользой

Каникулы – это замечательная возможность отдохнуть, вдоволь выспаться, провести время с семьёй, встретиться с родственниками, пригласить друзей, посмотреть любимые фильмы, покататься с горки и на коньках.
Но, самое главное, нужно помнить, что каникулы - это возможность восстановить силы, после напряженной учебы и подготовить организм к следующей учебной четверти. От того, как дети отдохнут во время каникул, зависит их работоспособность и успешность в учебе.
 
Лучший отдых – это прогулки на свежем воздухе. Можно насладиться красотой зимней природы, а морозный свежий воздух - хороший способ укрепить здоровье. Зима – самое желанное время года для снежных игр и забав, одной из которых является катание с горок.
 
Школьники с.Сокур большую часть свободного времени на каникулах проводят именно за таким занятием. Время, проведённое на свежем воздухе, помогает ребятам сдружиться, зарядиться энергией, позитивом и, конечно же, отличным настроением. Возвращаясь домой, довольные, радостные, полные впечатлений ребята, договариваются вновь встретиться на этой удивительной горке.

Важно, чтобы школьники во время каникул испытали как можно больше позитивных эмоций, отдохнули, насладились весельем, восстановили силы, которые нужны в дальнейшей учебе и, конечно же, соблюдали правила поведения во время зимних каникул.
 
Управление образования администрации муниципального района