• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


03.09.11 13:08

В администрации района состоялся семинар-совещание с предпринимателями и руководителями сельскохозяйственных предприятий

В администрации Татищевского района 2 сентября проведен семинар-совещание для индивидуальных предпринимателей и руководителей сельскохозяйственных предприятий.

sem-sov_residiumВел совещание глава администрации Татищевского муниципального района Сурков Павел Васильевич. В совещании приняли участие: заместитель главы администрации района, начальник управления финансов Мордвинцев А.В., начальник управления экономического развития и инвестиций администрации района Родионов А.А., начальник управления труда и социальной политики администрации района Короткова Л.А., начальник отдела развития предпринимательства, потребительского рынка и торговли администрации района Еремеева Н.Н., коммерческий директор группы компаний «Стандарт» Тулюгенев А.Г.

На повестку дня были вынесены вопросы по аттестации рабочих мест по условиям труда на предприятиях и организациях района, о стабилизации цен на социально значимые продукты питания и насыщения потребительского рынка района продуктами местного производства, о налогообложении, об участии предпринимателей района в программах микрокредитования. Отдел развития предпринимательства, потребительского рынка и торговли подготовил для руководителей торговых и сельскохозяйственных предприятий раздаточный материал по обозначенным вопросам.

Вторая часть мероприятия была посвящена чествованию предпринимателей Татищевского муниципального района.

Восьмой год продолжается совместная работа в рамках Соглашения о сотрудничестве и взаимопомощи между Правительством Саратовской области и командованием отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота РФ. И уже второй год для Татищевского муниципального района подшефной является огнеметная рота.

В конце июля делегация района в составе делегации Саратовской области пребывала в г.Севастополе и посетила подшефную роту, где состоялась встреча с военнослужащими с вручением подарков.

sem-sov_nagrada2За оказанную безвозмездную помощь и личный вклад в укрепление боевой готовности от командования огнеметной роты 810 отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота глава администрации района Сурков П.В. вручил на совещании благодарственные письма индивидуальным предпринимателям, оказавшим благотворительную помощь в связи с празднованием Дня ВМФ РФ: Кирсанову А.Ю., Борзовой Р.А., Курбанову А.А.; руководителю ООО «Альянс» - Серикову А.Н., директору ООО «Престиж» - Ляушину И.Ю.

Подводя итоги заседания, принято решение: продолжить проведение мониторинга цен на социально значимые товары, работу по организации «социальных полок» в магазинах района, на предприятиях розничной торговли необходимо внедрение ценовой политики, предусматривающей разумные, экономически обоснованные надбавки на продукты питания массового потребления. Сельхозпроизводителям, переработчикам и предприятиям розничной торговли следует заключить соглашение о сотрудничестве с целью стабилизации цен на сельскохозяйственную продукцию, сырье и продовольствие. Руководителям предприятий и организаций района рекомендовано обеспечить проведение аттестации рабочих мест по условиям труда, пересмотреть заработные платы работникам в связи с увеличением с 1 июня 2011 года МРОТ до 4611 рублей, а прожиточного минимума до 5988 рублей.

 

Отдел развития предпринимательства, потребительского рынка и торговли администрации Татищевского муниципального района