• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


03.01.21 20:45

«Покормите птиц зимой»

Большеивановский сельский дом культуры предлагает всем присоединиться и принять участие в экологической акции «Покормите птиц зимой», которая будет проходить с 1 по 10 января 2021 года.

Зимнее время – это не только веселые праздники, оживленное катание с горок, игра в снежки, но и крепкие морозы с пронизывающим ветром. Это самое тяжелое время для зимующих птиц. Перед ними встаёт жизненно важный вопрос, как прокормиться: доступной пищи становится значительно меньше, а потребность в ней возрастает. Иногда естественный корм практически недоступен, поэтому многие птицы не могут пережить зиму и погибают. С наступлением холодов в поисках корма синицы, голуби, снегири, воробьи и многие другие пернатые начинают искать корм вблизи жилых домов.

Поэтому Вашему вниманию представлена презентация – призыв данной тематики, посмотрев её, вы многое можете узнать о пернатых друзьях наших: https://ok.ru/klubnyeuch/topic/152422413809090 

Совершайте добрые дела! Поможем пережить птицам суровую зиму! Для того чтобы принять участие в акции, нужно сотворить кормушку, скворечник или другую творческую работу на тему «Покормите птиц зимой», окажите помощь зимующим пернатым друзьям.

Готовую творческую работу вам необходимо сфотографировать и разместить в комментарии под этим постом. Публикация должна содержать следующую информацию:

- ФИО участника;

- название населенного пункта;

- хештеги Акции #ПОКОРМИ_ПТИЦ_ЗИМОЙ_2021, #ПТИЦАМ_НУЖНА_ЗАБОТА.


Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района