• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


03.01.21 20:36

Семейный отдых

Наступил долгожданный Новый год. Впереди – Рождество и Святки. Сколько традиций и обычаев связано с этим временем! И колядки, и святочные гадания, и зимние забавы на свежем воздухе. Всего и не перечислить. И всё это – наше культурное наследие.

IMG 20210103 WA0031IMG 20210103 WA0022
И зимние каникулы – самое подходящее время вспомнить об этом и донести до детей. Воскресный день порадовал теплой погодой, да и снега выпало достаточно, чтобы всем вместе дружно покататься на горке. Идею директора школы Софьи Мобудовны Чикуновой поддержали педагоги и родители.
 
Быстро бросили клич в группах по классам, и вот уже горка запестрела яркими снегокатами и ватрушками. Отдых получился по-настоящему семейным. Паровозиком друг за другом катятся с горы семья Целуйкиных в полном составе, вслед за ними с гордостью малыши, с которыми вместе съезжают на снегоходах их папы и мамы. Очень приятно, что и отцы нашли время для того, чтобы покататься вместе с детьми и порадовать их. В итоге собралась одна большая компания, в которую вошли семьи Мазяркиных, Кожайкиных, Малец, Зуй, Бусыгиных, Целуйкиных, Колесниковых, Никитиных. Они в мгновение ока стали по-настоящему многодетными, потому что приходилось присматривать не только за своими детьми, но и за большим количеством школьников, пришедших самостоятельно. Одна большая дружная ягоднополянская семья!IMG 20210103 WA0032

С азартом, задорно, с огоньком веселились и взрослые и дети. Расставаться не хотели. А уходили с чётким пониманием, что так будут веселиться и на святках – семьями, на свежем воздухе, с ряжеными и колядками. Главное, традиции не забывать.
 
Управление образования администрации муниципального района