• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


03.01.21 00:20

Волшебный облик школы села Ягодная Поляна

Зимние месяцы – уникальное время. Для детей и взрослых оно связано с волшебными праздниками, ожиданием чудес и подарков, радостью и весельем. В селе Ягодная Поляна стало доброй традицией украшать школу, даря всем жителям села настоящую волшебную зимнюю сказку.

IMG 20201224 WA0001Масштабная подготовка к этому начинается задолго до наступления праздников. Тщательно продумываются и прорабатываются эскизы оформления фасада, окон здания, интерьеров классов и залов в соответствии с народными традициями и современными тенденциями декоративного оформления.

IMG 20201224 WA0008Само расположение школы – в центре села, в непосредственной близости от храма и сельского клуба, магазина, администрации Ягодно-Полянского МО и конторы «ООО Ягоднополянское» – делает её центром притяжения. Каждый житель села хотя бы раз в день проходит мимо школы. А это ко многому обязывает.

IMG 20201217 WA0016 1И вот это долгожданное время наступает. Вот сияет праздничным сине-белым каскадом огней фасад школы и арка над входом. Тройка белых резных коней замерла у входа, словно приглашая отправиться в головокружительную праздничную поездку. Румяный Дед Мороз с окладистой бородой, озаряемый разноцветными огоньками, гостеприимно протягивает руку, приглашая гостей. Надпись «Я люблю Ягодную Поляну» превратилась в настоящий арт-объект, благодаря искусной подсветке.

Теплый свет льётся из окон школы. На его фоне будто оживают сказочные герои, кружатся волшебные снежинки, искрятся узоры.

IMG 20201217 WA0014Под заиндевевшими ветвями берез, как в Берендеевом царстве, красуется сказочный домик: мигают, переливаются таинственные огоньки, на резную скамейку присела сова, кажется, распахнётся дверь, и добрая Баба-Яга в дом позовёт, накормит, напоит и сказку расскажет.

IMG 20201224 WA0017А сказка эта в школе продолжается: нарядные ёлочки, сияющие шары, праздничные драпировки, композиции, фотозоны, герои сказок, мишура и символ года – задорный весёлый Бычок - радуют всех. В каждом классе – своя изюминка: постарались и ученики, и педагоги.

Много фантазии, творческих задумок и оригинальных идей воплощено в этом праздничном убранстве, чтобы дарить радость, сохранять народные традиции и сделать новогодние праздники и каникулы событием, которого с нетерпением ждали и будут ждать.

 

Управление образования администрации муниципального района