• Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Наш волейбол. Наш стиль жизни

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


03.09.11 11:19

Заседание ОКДН при администрации Широкинского муниципального образования

Общественная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Широкинского муниципального образования осуществляет свою работу по профилактике правонарушений среди подростков на основе строгого соблюдения норм действующего законодательства в тесном взаимодействии с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Татищевского муниципального района, участковым инспектором, опираясь на поддержку и содействие учреждений образования, культуры, здравоохранения.

31 августа 2011 года состоялось заседание общественной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Широкинского муниципального образования, на котором был рассмотрен вопрос о работе учреждений, входящих в систему профилактики, по организации досуга детей и подростков, стоящих на различных видах учета, за летний период 2011 года,  и рассмотрение вопроса о надлежащем  воспитании несовершеннолетних детей в целях профилактики.

По первому вопросу слушали руководителей учреждений об итогах работы за летний период, о работе кружков и секций в летний период.  Члены комиссии решили признать работу учреждений,  входящих в систему профилактики, по организации досуга детей и подростков в летний период 2011 года  удовлетворительной.

Вторым вопросом в повестке дня было рассмотрение о надлежащем воспитании родительницей ее несовершеннолетних детей – в целях профилактики. Мать детей долгое время находилась на лечении в областной клинической больнице, в результате накопилась задолженность за газ. Она пояснила  членам комиссии, что в данный момент у неё не хватает денежных средств, так как ребенок в этом году идёт в первый класс и все средства были направлены на подготовку к учебному году. Комиссия по второму вопросу решила ходатайствовать перед филиалом треста «Татищевомежрайгаз» об отсрочке задолженности.

 

Администрация Широкинского муниципального образования