• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


03.09.11 11:10

Есть контакт…

2 сентября 2011 года в администрации Ягодно-Полянского муниципального образования состоялось важное мероприятие для молодежи - круглый стол «Развитие самоорганизации молодежи: опыт и перспективы».

В заседании круглого стола приняли участие: глава муниципального образования Иванникова Г.И., представители молодежного Совета при администрации муниципального образования, депутаты Совета депутатов и руководители учреждений и организаций, расположенных на территории Ягодно-Полянского муниципального образования, представители общественных формирований.

В рамках круглого стола рассматривались вопросы по реализации молодежных инициатив, о взаимодействии администрации с молодежным Советом, о системе работы и об информационном обмене: как быть в курсе событий и участвовать в них.

С отчетом о работе молодежного Совета выступила председатель молодежного совета Максимова Н.Ю., которая рассказала о работе молодежного Совета в весенне-летний период 2011 года и о его задачах на перспективу.

С оценкой работы молодежного Совета выступила глава муниципального образования Г.И.Иванникова, она отметила, что созданная молодежная организация помогла активизировать работу молодежи в селе Ягодная Поляна. Главными моральными ценностями современного молодого человека должна быть активная жизненная позиция, упорный труд, творчество и целеустремленность. Также она отметила, что представители молодежного Совета участвовали не только в праздничных мероприятиях, но и в организации субботников по благоустройству территории муниципального образования, проведении работ по оборудованию спортивной площадки. Иванникова Г.И. призвала молодых депутатов Совета депутатов ответственно относиться к работе в Совете и пожелала претворения в жизнь всех поставленных задач.

Закончила она свое выступление тем, что девизом для дальнейшей работы молодежного Совета должны быть слова: «Желание - это тысячи возможностей, а нежелание - это тысячи причин».

 

Администрация Ягодно-Полянского муниципального образования