31.08.11 18:28

Состоялось совещание при главе администрации Карамышского муниципального образования

31 августа 2011 года состоялось постоянно действующее совещание  при главе администрации Карамышского муниципального образования.

На совещании были рассмотрены вопросы:

1.Отчет о проделанной работе  в летний период 2011 года директора школы ОПФ МОУ «СОШ с.Октябрьский Городок» в с.Карамышка.

2.О состоянии и мерах по сохранению на территории Карамышского муниципального образования воинских захоронений, мемориальных сооружений и объектов, увековечивающих память погибших при защите  Отечества.

По первому вопросу выступил директор школы с.Карамышка Устинов С.А., который сообщил об итогах работы, проделанной в летний период для подготовки школы к новому учебному году.

Кроме запланированных работ были выполнены следующие мероприятия:

  • произведен монтаж, наладка и пуск в работу автоматической пожарной сигнализации (АПС) в здании школы;

  • установлен металлический контейнер для сбора мусора на бетонную основу;

  • произведен ремонт надводных туалетов;

  • произведен капитальный ремонт потолков в классах математики, биологии, русского языка и литературы, иностранного языка, кабинете начальных классов и парадном входе;

  • произведена частичная замена полов и ремонт потолков в рекреации;

  • проложена канализация в здании школы;

  • установлена раковина со смесителями для умывания с подведением холодной и горячей воды;

  • установлен водонагреватель;

  • во всех классах и рекреациях проведен косметический ремонт (покраска окон, потолков, полов, парт и стульев).

Все работы по выполнению санитарного задания Роспотребнадзора проведены за счет средств родителей, учителей и спонсоров собственными силами без привлечения сторонних организаций.

По второму вопросу выступил заместитель главы администрации Карамышского муниципального образования Горбунов В.И.

Испокон веков на Руси заботливо хранили память о погибших войнах, о героях родной земли. Они сделали все для счастья будущих поколений, для их мирного созидательного труда, отдав при этом самое дорогое жизнь. Мы живые все в неоплатном долгу перед погибшими, на фронтах, и умерших в госпиталях от ран. Этот подвиг увековечен многочисленными мемориалами, памятниками, монументами и обелисками на нашей земле и за её пределами.

На территории Карамышского муниципального образования находятся один памятник и два обелиска, а так же памятная доска, посвященная формированию 308 стрелковой дивизии. За всеми  этими сооружениями взяли шефство учащиеся школы. Каждою весну школьники убирают территорию около памятников. Сажают и выращивают цветы, и на протяжении лета  территории памятников содержат в хорошем состоянии.

В 2011 году в с.Карамышка и в с.Куликовка у обелисков был покрашен постамент, произведен ремонт дорожки. В с.Карякино памятнику И.А. Евтееву был произведен частичный ремонт фундамента.


Администрация Карамышского муниципального образования

Вернуться вверх