• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


02.09.11 14:34

Задолженность населения по налогам в бюджет Татищевского муниципального района снизилась

Управление экономического развития и инвестиций совместно со специалистами администраций муниципальных образований, входящих в состав Татищевского муниципального района, в течение лета 2011 года проводило активную работу по взысканию задолженности по местным налогам с населения района.

На сегодняшний день задолженность в целом по району по  налогу на имущество  физических лиц составила 515,8 тыс. рублей против 1055,3 тыс. рублей по состоянию на 20 мая 2011 года. Задолженность по земельному налогу по району составила 937,1 тыс. рублей и снизилась за три месяца на 763,3 тыс. рублей.

Снижение задолженности стало возможным благодаря принятым мерам, направленным на сокращение недоимки.

В частности, еженедельно проводились комиссии по увеличению налоговой базы при администрации района под председательством заместителя главы администрации района, начальника управления финансов А.В.Мордвинцева, в ходе которых в рабочем порядке рассматривались вопросы по снижению задолженности по налогам, а так же велась индивидуальная работа с каждым должником.

Кроме того, была организована работа по проведению совместных рейдов с судебными приставами по взысканию задолженности с граждан по уплате налогов. Всего было проведено около десятка таких рейдов по селам района, в ходе которых непосредственно было взыскано 52026,0 рублей, а также должникам вручались повестки и требования об уплате задолженности по налогам.

Помимо этого, велась разъяснительная работа с населением путем размещения информации на сайте администрации района, в газете «Сельская жизнь», а также в местах наибольшего скопления людей в селах.

 

Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района