31.08.11 17:59

Состоялось заседание антитеррористической комиссии при администрации Октябрьского муниципального образования

В преддверии 1 сентября состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии при администрации Октябрьского муниципального образования, являющейся координационным органом, обеспечивающим взаимодействие в целях борьбы с терроризмом. Образовательные учреждения являются объектами повышенной опасности в связи с массовым присутствием людей на ограниченной территории, поэтому комиссией был рассмотрен вопрос обеспечения антитеррористической защищенности образовательных учреждений в период проведения мероприятий по празднованию Дня знаний.

На территории Октябрьского муниципального образования расположено три таких объекта: МОУ «Средняя общеобразовательная школа с.Октябрьский Городок», МОУ «Основная общеобразовательная школа с.Кувыка» и ФГОУ СПО «Сельскохозяйственный техникум имени К.А.Тимирязева».

Членами комиссии была проведена проверка, которая подтвердила, что все образовательные учреждения активно готовятся к началу учебного года. Они обеспечены системами пожарной безопасности, техникум обеспечен системой видеонаблюдения. созданы зоны безопасности, организован и соблюдается пропускной режим, выполняются другие мероприятия.

В сам День знаний на линейке и дискотеке будут дежурить родители, педагоги и медицинские работники. Охрана объектов с массовым пребыванием людей и прилегающей территории будет осуществляться сотрудниками правоохранительных органов.

На заседании антитеррористической комиссии обсудили также подготовку к празднованию Дня села, которое состоится в с.Октябрьский Городок 3 сентября текущего года.

Защита от террористических и экстремистских проявлений различного характера осуществляется с помощью ряда предупредительных мер, а об экстремальных ситуациях необходимо немедленно сообщать в единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону «01» и с мобильного - «112».

 

Администрация Октябрьского муниципального образования

Вернуться вверх