• Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Наш волейбол. Наш стиль жизни

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


31.08.11 16:48

Будни женсовета Ягодно-Полянского муниципального образования

30 августа в селе Ягодная Поляна состоялось очередное заседание первичной женской организации «Гармония», на котором присутствовали представители администрации муниципального образования Шумеева И.Н. и Барановская Г.М., председатель Совета ветеранов Фомина Т.А., председатель молодежного Совета Максимова Н.Ю.

На заседании были рассмотрены вопросы:

  • трудоустройства матери-одиночки, имеющей двухлетнего ребенка и его устройство в МДОУ «Детский сад с.Ягодная-Поляна»;
  • уборки сорной растительности на приусадебных участках ягоднополянцев, в связи с ухудшением пожароопасной ситуации;
  • оказания гуманитарной помощи из ГУ «КЦСОН Татищевского района» малообеспеченным и многодетным семьям.

Первый вопрос был решён положительно: родительнице малыша была предоставлена работа с удобным графиком, ребенок с сентября месяца будет посещать дошкольное учреждение.

По второму вопросу было отмечено, что члены женсовета принимают активное участие не только в субботниках по уборке села, но и в рейдах при составлении протоколов об административных правонарушениях по нарушению Правил благоустройства. Председатель женсовета Жукова С.А. подчеркнула, что все-таки благоустроенных домовладений гораздо больше, многие правильно и быстро реагируют на незначительные замечания по содержанию своих территорий.

По третьему вопросу выступила Фомина Т.А., председатель Совета ветеранов, заведующий отделением №6 ГУ «КЦСОН Татищевского района», которая в очередной раз привезла многодетным и малообеспеченным семьям села Ягодная Поляна одежду и обувь, предоставленную отделением срочного обслуживания при ГУ «КЦСОН Татищевского района». Данные вещи были вручены семьям, родители выразили огромную благодарность людям, которые занимаются этим полезным и необходимым делом, за понимание и помощь.

 

Администрация Ягодно-Полянского муниципального образования