• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


30.08.11 13:37

В моем селе – моя судьба

«Мое село – моя судьба» – эти слова стали своеобразным эпиграфом развернувшегося действия, на котором с особой душевной теплотой широкинцы приносили поклон родному селу и чествовали людей, преображающих своим трудом малую родину.

День рождения — всегда особенный праздник. А день рождение села – это праздник всех проживающих в нем. Его с одинаковой радостью встречают и молодёжь, и пожилые люди. Ведь ничего нет в жизни дороже малой родины, самой прекрасной и удивительной. Каждый поселок, как и каждый человек, имеет свое лицо, свою собственную историю. А историю творят люди. Именно люди являются самым большим богатством – трудолюбивые, радостные, мужественные и сильные. Сельские жители живут непростой жизнью. Но она полна смысла: они стараются вписаться в современность, не потеряв при этом свое лицо, многовековую культуру, стремятся сохранить все лучшее.

«Та птица радости, что молодостью звали, исчезла, мало мы с ней пировали. И все-таки она была, жила! И эти дни забудутся едва ли...»

Первыми приветствовали тех, кем гордятся всегда – старшее поколение жителей села. Людей, которые из поколения в поколение, из уст в уста передают живую историю родной земли. В их числе старожилы села – Шелковская Мария Васильевна - 98 лет, Збраилова Мария Кузьминична – 91 год, Афанасьевна Евдокия Степановна – 90 лет. В их честь звучали пожелания здоровья на долгие годы и всех благ.

С поздравлениями и добрыми пожеланиями к односельчанам обратилась глава Широкинского муниципального образования Рогачева И.А. Кроме того, за высокий профессионализм, участие в общественной жизни села и активную жизненную позицию главой Широкинского муниципального образования были вручены благодарственные письма: Афанасьеву Дмитрию, Зорину Вячеславу, Кочубей Вадиму, Рябову Владиславу, Нестеренко В.С., Поповой С.В., Шабалдиной Анне, Петровой Алёне, Оксузян Артуру, Толстивой Наталье, Гладилиной И.В.

Праздничный концерт изобиловал песнями в исполнении ансамбля «Широкая душа», коллектива, который благодаря заведующей сельским клубом Романовой Г.Ш. вот уже второй год радует земляков своими песнями.

Чествовали на празднике семейную пару Нестеренко Виктора Степановича и Зинаиду Федоровну, отметивших 50-летие совместной жизни, Макеевых Ольгу Владимировну и Владимира Васильевича, Степанову Наталью Васильевну и Александра Павловича, отметивших серебряные свадьбы.

Настоящими героями праздника стали те, кто с любовью ухаживает за своими усадьбами, украшает их цветниками, красивым ограждением. Таких старательных хозяев в селе с каждым годом становится все больше. С гордостью за умелых, трудолюбивых односельчан, превращающих свои дворы в сплошные цветники, аплодировали зрители. Украшением села являются подворья Липилиной Л.П., Лобыркиной Р.М., Филипповой В.С., Макеевой Н.Н., Певцовой А.А., Певцовой Л.А., Макеевой Т.В. и др.

Каждый из этих дворов имеет свою изюминку, неповторимое разнообразие, да такое, что впору в некоторые дворы экскурсии водить, чтобы показать, на что хозяйские руки способны.

Трогательные эмоции вызвала церемония приветствия самых маленьких жителей села. С рождаемостью у широкинцев все в порядке – за год в селе родилось 13 малышей.

Каждое действие насыщенной праздничной программы сопровождалось музыкальным подарком. И стол, накрытый широкинцами для угощения земляков, с кулинарными изысками национальных блюд, был весьма кстати. Вот так, дружно, с какой-то искренней душевностью, присущей только там, где все друг друга хорошо знают, и прошел этот день. Вряд ли кто-то ушел с сельского праздника без запаса хорошего настроения. Главный вклад в это внесли  работники культуры села, ведущие праздничного концерта Романова М.Г. и Попова С.В., Романова Ю.В., индивидуальные предприниматели: Усмаев У.О., Кирсанов А.Ю., Осипова И.А., Мовсесян С.З., Грешнова О.В., Погосян А.Ф.

 

Администрация Широкинского муниципального образования