• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


24.11.20 16:44

Государственные услуги в сфере миграции без очередей

В настоящее время существуют несколько способов сэкономить время при получении государственных услуг в сфере миграции и избежать очередей.


1. Единый портал государственных услуг – самый удобный способ получения государственных услуг, который набирает популярность, потому что это удобно, быстро и экономически выгодно. Заявление можно подать в любое удобное время, независимо от выходных и праздничных дней, условия приема оговариваются и согласуются в индивидуальном порядке, экономя время заявителя. Предоставление заявления, установленной формы, на бумажном носителе не требуется. Услуги, доступные в электронном виде:

- выдача (замена) паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации;

-     выдача заграничного паспорта гражданина Российской Федерации;

-   регистрация граждан Российской Федерации по месту жительства и по месту пребывания;

-   оформление приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранным гражданам и лицам без гражданства;

-     предоставление адресно-справочной информации.

2.   На получение государственных услуг, по которым не предусмотрена подача заявления в электронном виде, можно записаться на прием в ведомство с помощью того же Портала, выбрав удобный день и время приема.

3.   Запись на прием также проводится по телефону отделения по вопросам миграции отдела МВД России по Татищевскому району Саратовской области по номеру: 8(84558) 4-13-43.

4.   Также Вы можете обратиться за получением государственных услуг в сфере миграции в ближайший Многофункциональный центр (МФЦ).

Отдел МВД РФ по Татищевскому району