• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


25.09.20 12:54

Тематические уроки о добровольчестве и благотворительности

Развитие добровольчества и благотворительности среди детей начинается с ознакомления с соответствующими понятиями, продолжается осознанием, принятием и разделением ценностей волонтерства и благотворительности.

В целях формирования детской инициативы в данном направлении в школе с.Карамышка прошли тематические уроки о добровольчестве и благотворительности.

20200922 125020 resultСреди обучающихся 1 – 4 классов уроки начались с опроса детей о том, что для них значит «добро» и «добрый поступок», а затем перешли к введению терминов «благотворительность» и «волонтерство». Ребятам были предложены просмотр видеороликов по данной тематике иучастие в тематических играх с выполнением практических упражнений.

Для обучающихся 5 – 9 классов классными руководителями были введены понятия «гуманизм», «альтруизм», «гражданственность». Ребята познакомились с историей волонтерского движения и благотворительности в России и мире, после чего приняли участие интерактивных формах работы: диалогах, ролевых играх, квестах.

Подводя итог данного мероприятия, ребята сделали вывод о значимости добровольческого движения и волонтерства.

 

Управление образования администрации  муниципального района