• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


25.09.20 12:35

Информационное сообщение о продаже имущества на аукционе в электронной форме

1. Продавец и организатор торгов: Администрация Татищевского муниципального района Саратовской области. Адрес: 412170, Саратовская область, Татищевский район, р.п.Татищево, ул.Советская, д.13, тел.: 8 (845-58) 4-11-70, e-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. .

2. Оператор электронной площадки: АО «Сбербанк-АСТ», владеющее сайтом http://utp.sberbank-ast.ru/AP в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Почтовый адрес: 119435, г. Москва, Большой Саввинский пер., д.12, стр.9., тел.: (495) 787-29-97, (495) 787-29-99.

Продажа на аукционе проводится в соответствии с Федеральным законом от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» (далее – Закон о приватизации); постановлением Правительства РФ от 27.08.2012 №860 "Об организации и проведении продажи государственного или муниципального имущества в электронной форме"; решением муниципального Собрания Татищевского муниципального района Саратовской области от 17.12.2019 №16/76 «Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества Татищевского муниципального района Саратовской области на 2020 год»; постановлением администрации Татищевского муниципального района Саратовской области от 25.08.2020 № 769 «Об условиях приватизации объектов муниципального нежилого фонда»; Регламентом электронной площадки «Сбербанк-АСТ».

3. Перечень муниципального имущества, предлагаемого к продаже:



лота

Наименование объекта и адрес

Начальная цена продажи

(без НДС)

(тыс.руб.)

«Шаг

аукциона» - 5% от начальной цены

(тыс.руб.)

Размер задатка –

20% от начальной

цены

(тыс. руб.)

1

Нежилое здание площадью

49,4 кв.м с кадастровым номером: 64:34:051602:175,

с земельным участком площадью 280 кв.м с кадастровым номером: 64:34:051602:179 по адресу:

Саратовская область,

Татищевский район,

с.Нееловка, ул.Центральная, д.88А

150,0

7,5

30,0

Содержание ограничения в использовании или ограничения права на объект недвижимости или обременения объекта недвижимости. Вид ограничения (обременения): Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56,56.1 Земельного кодекса Российской Федерации; содержание ограничения (обременения): постановление Правительства РФ от 24.02.2009 № 160 «О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон»; реестровый номер границы: 64.34.2.57.

Особые отметки: сведения об ограничениях права на объект недвижимости, обременениях данного объекта, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: вид ограничения (обременения): ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации; срок действия: с 24.03.2020; реквизиты документа-основания: приказ «О внесении изменений в приказ министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области № 34 от 17.01.2019 «Об установлении местоположения береговой линии (границы водного объекта), границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос рек Курдюм, Старый Курдюм (Вязовка), Елшанка (Разбойщина), Каменка (Коршуны, Мозали), Вязовка (овр.Вязовка), Золотуха, Морозовка (Сухая Осиновка), Шумейка (балка Роднички), Ильиновка (овр.Тройной) на территории Саратовской области» от 21.08.2019 № 718, выдан: Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области. Вид ограничения (обременения): ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации. Срок действия: с 18.03.2020; Реквизиты документа-основания: приказ «О внесении изменений в приказ министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области № 34 от 17.01.2019 «Об установлении местоположения береговой линии (границы водного объекта), границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос рек Курдюм, Старый Курдюм (Вязовка), Елшанка (Разбойщина), Каменка (Коршуны, Мозали), Вязовка (овр.Вязовка), Золотуха, Морозовка (Сухая Осиновка), Шумейка (балка Роднички), Ильиновка (овр.Тройной) на территории Саратовской области» от 21.08.2019 № 718 выдан: Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области.

4. Способ приватизации муниципального имущества:продажа муниципального имущества на аукционе.

5. Форма подачи предложения о цене: Подача предложений о цене имущества осуществляется в «личном кабинете» участника посредством штатного интерфейса в день и время проведения аукциона, указанные в настоящем информационном сообщении, на электронной площадке – универсальной торговой платформе АО «Сбербанк-АСТ», размещенной на сайте http://utp.sberbank-ast.ru в сети «Интернет».

6.  Сроки, время подачи заявок, проведения аукциона в электронной форме, подведения итогов аукциона:

Дата начала приема заявок: 28.09.2020 г. 08:00.

Дата окончания приема заявок: 25.10. 2020 г. 08:00.

Рассмотрение заявок и признание претендентов участниками аукциона состоится  26.10.2020 г. 09:00.

Аукцион состоится 27.10.2020 г.09:00.

При исчислении сроков, указанных в настоящем информационном сообщении, принимается время сервера электронной торговой площадки – московское.

Место проведения электронного аукциона: электронная площадка – универсальная торговая платформа АО «Сбербанк-АСТ», размещенная на сайте http://utp.sberbank-ast.ru в сети Интернет (торговая секция «Приватизация, аренда и продажа прав»).

7. Порядок регистрации на электронной площадке и подачи заявки на участие в аукционе в электронной форме.

Для обеспечения доступа к участию в электронном аукционе Претендентам необходимо пройти процедуру регистрации на электронной площадке.

Регистрация на электронной площадке проводится в соответствии с Регламентом электронной площадки без взимания платы. Подача заявки на участие осуществляется только посредством интерфейса универсальной торговой платформы АО «Сбербанк-АСТ» торговой секции «Приватизация, аренда и продажа прав» из личного кабинета претендента по форме, утвержденной Продавцом. Заявка и иные представленные одновременно с ней документы подаются в форме электронных документов. Одновременно с заявкой претенденты представляют следующие документы:

Юридические лица:

- заверенные копии учредительных документов;

- документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица (при наличии печати) и подписанное его руководителем письмо);

- документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;

- физические лица предъявляют копии всех листов документа, удостоверяющего личность.

В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица. К данным документам также прилагается их опись. Одно лицо имеет право подать только одну заявку.

8. Условия допуска и отказа в допуске к участию в продаже:

Покупателями государственного и муниципального имущества могут быть любые физические и юридические лица, за исключением:

- государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений;

- юридических лиц, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований превышает 25 процентов, кроме случаев, предусмотренных статьей Закона о приватизации;

- юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны), и которые не осуществляют раскрытие и предоставление информации о своих выгодоприобретателях, бенефициарных владельцах и контролирующих лицах в порядке, установленном Правительством Российской Федерации;

Претендент не допускается к участию в аукционе по следующим основаниям:

- представленные документы не подтверждают право претендента быть покупателем в соответствии с законодательством Российской Федерации;

- представлены не все документы в соответствии с перечнем, указанным в информационном сообщении, или оформление указанных документов не соответствует законодательству Российской Федерации;

- заявка подана лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий;

- не подтверждено поступление в установленный срок задатка на счета, указанные в информационном сообщении.

9. Сроки и порядок внесения и возврата задатка:

Задаток для участия в аукционе вносится на расчетный счет Претендента, открытый при регистрации на электронной площадке в порядке, установленном Регламентом электронной площадки.

Денежные средства, перечисленные за Претендента третьим лицом, не зачисляются на счет такого Претендента на универсальной торговой платформе.

Срок внесения задатка: Претендент должен обеспечить поступление денежных средств на свой лицевой счет не позднее 00 часов 00 минут (время московское) дня рассмотрения заявок и определения участников торгов, указанного в извещении.

Банковские реквизиты счета для перечисления задатка: Получатель АО "Сбербанк-АСТ", ИНН 7707308480, КПП 770701001, Р/с 40702810300020038047, Банк получателя ПАО "СБЕРБАНК РОССИИ" Г. МОСКВА,  БИК 044525225, Кор/с 30101810400000000225. Образец платежного поручения приведен на электронной площадке по адресу: https://utp.sberbank-ast.ru/AP/Notice/653/Requisites.

Назначение платежа: «Задаток для участия в торгах 13.10.2020. Без НДС».

Настоящее сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса РФ, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

Порядок возврата задатка осуществляется в соответствии с Регламентом электронной площадки. Задаток возвращается всем участникам аукциона, кроме победителя, в течение 5 календарных дней с даты подведения итогов аукциона.

10.Правила проведения аукциона и определения победителя: Аукцион  проводится в день и время, указанные в настоящем Информационном сообщении, путем последовательного повышения участниками начальной цены продажи на величину, равную либо кратную величине «шага аукциона».

«Шаг аукциона» устанавливается в фиксированной сумме, составляющей не более 5 процентов начальной цены продажи, и не изменяется в течение всего аукциона. Во время проведения процедуры аукциона Организатор обеспечивает доступ участников к закрытой части электронной площадки и возможность представления ими предложений о цене имущества. Со времени начала проведения процедуры аукциона Организатором  размещается:

- в открытой части электронной площадки - информация о начале проведения процедуры аукциона с указанием наименования имущества, начальной цены и текущего «шага аукциона»;

- в закрытой части электронной площадки - помимо информации, указанной в открытой части электронной площадки, также предложения о цене имущества и время их поступления, величина повышения начальной цены («шаг аукциона»), время, оставшееся до окончания приема предложений о цене имущества.

В течение одного часа со времени начала проведения процедуры аукциона участникам предлагается заявить о приобретении имущества по начальной цене. В случае, если в течение указанного времени:

- поступило предложение о начальной цене имущества, то время для представления следующих предложений об увеличенной на «шаг аукциона» цене имущества продлевается на 10 (десять) минут со времени представления каждого следующего предложения. Если в течение 10 (десяти) минут после представления последнего предложения о цене имущества следующее предложение не поступило, аукцион с помощью программно-аппаратных средств электронной площадки завершается;

- не поступило ни одного предложения о начальной цене имущества, то аукцион с помощью программно-аппаратных средств электронной площадки завершается. В этом случае временем окончания представления предложений о цене имущества является время завершения аукциона.

При этом программными средствами электронной площадки обеспечивается:

- исключение возможности подачи участником предложения о цене имущества, не соответствующего увеличению текущей цены на величину «шага аукциона»;

- уведомление участника в случае, если предложение этого участника о цене имущества не может быть принято в связи с подачей аналогичного предложения ранее другим участником.

Ход проведения процедуры подачи предложений о цене имущества участниками фиксируется Организатором в электронном журнале.

Победителем аукциона признается участник, предложивший наиболее высокую цену имущества.

Процедура аукциона считается завершенной с момента подписания Продавцом протокола об итогах аукциона.

11. Порядок ознакомления с иной информацией, условиями договора–купли-продажи имущества:

Ознакомиться с условиями договора купли-продажи, сведениями об имуществе и иной информацией можно по рабочим дням с 08.00 до 12.00 и с 13 до 16.00 по местному времени по адресу Продавца, а также по телефону: 8455841170.

Осмотр имущества осуществляется в дни приема заявок по заявлениям, подаваемым в администрацию Татищевского муниципального района Саратовской области по адресу: Саратовская область, Татищевский район, р.п.Татищево, ул.Советская, д.13, а также по телефону 8 (845-58) 4-11-70 не позднее, чем за 2 дня до осмотра.

12. Срок заключения договора купли-продажи: Договор купли-продажи заключается с Победителем торгов в течение пяти рабочих дней с даты подведения итогов аукциона.

Покупатель (за исключением физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) самостоятельно исчисляет расчетным методом и  уплачивает в бюджет соответствующую сумму НДС. Оплата производится в течение 30 дней со дня подписания договора купли-продажи. 

При уклонении или отказе победителя аукциона от заключения в установленный срок договора купли-продажи имущества задаток ему не возвращается и он утрачивает право на заключение указанного договора.

13. Реквизиты счета для оплаты имущества по договору купли-продажи: получатель: УФК по Саратовской области (Администрация Татищевского муниципального района Саратовской области), ИНН: 6434010394, КПП: 643401001, р/с: 40101810300000010010, Банк: Отделение Саратов г. Саратов, БИК: 046311001; ОКТМО: 63646000, КБК: 063 114 02053 05 0000 410, назначение платежа: оплата по договору купли-продажи недвижимого имущества от «____»___________2020 (аукцион от «___»_______2020).

14. Информация о предыдущих торгах: не проводились.

Управление сельского хозяйства, предпринимательства, земельных и имущественных отношений администрации муниципального района