25.09.20 07:55

Край родной

У каждого человека есть свой любимый край, то место, где человек родился, где промчалось его детство, ведь именно с детством у большинства людей связаны самые добрые и трогательные воспоминания.

В детском саду «Пирамидка» р.п.Татищево Козловская Светлана Владимировна, музыкальный руководитель, Паимцева Евгения Алексеевна, инструктор по физической культуре, и Буравкина Надежда Витальевна, воспитатель старшей группы №5 «Почемучки», провели мероприятия, направленные на закрепление у детей разносторонних знаний о родном поселке, воспитание патриотических чувств, любви и бережного отношения к нему.

В гости к воспитанникам залетела грустная тучка, которая рассказала о том, что какой-то хулиган наносит вред природе: бросает фантики от конфет, пустые пластиковые бутылки в реку, стреляет из рогатки в птиц, обижает животных. Ребята тут же поспешили на помощь природе.

Юные экологи объяснили хулигану, что так вести себя нельзя. В знак примирения были проведены игры: «Кто быстрее построит дом», «Назови улицу». Далее ребята пригласили хулигана «прогуляться» по родному поселку.

Из презентации участники мероприятия узнали, что в Татищево строятся много домов, магазинов, скверов и памятников. Ребята рассказали о своих любимых местах, где любят бывать со своей семьей.

В конце мероприятия хулиган извинился за свое поведения, сказал много теплых слов и пожеланий нашему любимому поселку.

 

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх