• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


24.09.20 13:35

Необыкновенный зоопарк

Что такое математика в детском саду? Нет – это не занятие, а обучающая, увлекательная, познавательная, занимательная и в тот же момент веселая игра.

Воспитанники средней группы детского сада с.Сторожевка вместе с воспитателем Мироновой Татьяной Александровной отправились в «необыкновенный зоопарк», где встретили енота. Забавный image 22 09 20 09 44 1 1 resultзверек постирал свои платочки и повесил их сушить. А платочки эти необычные, а разной геометрической формы (круглые, квадратные). Енот был расстроен тем, что платочки во время стирки перемешались и их надо было разделить по форме. Ребята с удовольствием помогли еноту и с легкостью справились с этой задачей.

В завершение своего путешествия по зоопарку ребята повстречали жирафа и зайца. От сильного ветра у животных сломались заборчики. И дети с удовольствием принялись за постройку новых. Ребята сразу поняли, что зайчику нужен низкий забор, а жирафу высокий. С помощью счетных палочек дети построили заборы для животных.

Все обитатели «необыкновенного зоопарка» были очень рады и благодарны таким смышленым воспитанникам за их помощь! А ребятам очень понравилось необычное путешествие, ведь они узнали много нового и интересного.

 

Управление образования администрации муниципального района