12.08.11 17:53

Водоснабжение населения села Сторожевка

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного значения органов местного самоуправления относится организация в границах муниципального образования водоснабжения и водоотведения населения. С 1 августа 2011 года подачей воды, эксплуатацией и ремонтом водопровода на территории села Сторожевка занимается государственное унитарное предприятие Саратовской области «Облводоресурс».

vodoprovod25Данная организация 1 августа 2011 года заключила договор на поставку питьевой воды с ООО «Газпром трансгаз Саратов» сроком на один месяц. Вода в настоящее время поставляется в полном объеме. Отключение воды происходит только в случае ликвидации порыва на водопроводе. На сегодняшний день устранено 13 крупных утечек воды. Для бесперебойного снабжения водой села всем жителям необходимо заключить договора на поставку воды с ГУП СО «Облводоресурс». Тариф за воду 23,08 рублей за куб.м. в пределах норматива, свыше норматива 35,85 рублей за куб.м.

Норма водопотребления утверждена решением районного Совета объединенного муниципального образования Татищевского района Саратовской области от 01.12.2004 года №252 «Об утверждении норм водопотребления, водоотведения и коммунальных услуг» и составляет для жилого помещения с водопроводом, канализацией, ванной и газовым водонагревателем (котел) 7,6 куб.м. на одного человека.

 Уважаемые жители с.Сторожевка!
Для бесперебойного снабжения водой села необходимо заключить договор на поставку воды с ГУП СО «Облводоресурс» по адресу: с.Сторожевка, ул.Комсомольская, 7а (здание МУП «Сторожевское ЖКХ») кабинет №4.

 

Администрация Сторожевского муниципального образования

Вернуться вверх