12.08.11 17:11

Лето – пора активного отдыха!

9 августа закончилась третья смена в муниципальном образовательном учреждении дополнительного образования детей «Детский оздоровительный лагерь «Дубрава». Для 170 мальчишек и девчонок эти летние дни пролетели незаметно. Ребята отдыхали, купались в бассейне, принимали участие в различных мероприятиях: День Сказок, День Нептуна, День Детского самоуправления и многие другие.

Команда лагеря приняла участие в летней Спартакиаде среди детей оздоровительных лагерей Саратовской области, которая прошла в городе Петровске. Ребята привезли 3 кубка за 1 места, 4 кубка за 2 места.

Совместно с представителями воинской части №89553 была проведена военно-патриотическая игра «Зарница». Ребята искали «врага» на территории лагеря. С ними проводились занятия по сборке автомата и умению пользоваться индивидуальными средствами защиты.

После ужина ребят ждал концерт, с участием военнослужащих. Вниманию детей были предоставлены концертные номера и приемы рукопашного боя.

Сотрудники ОГИБДД по Татищевскому муниципальному району провели комплексное мероприятие под названием «Безопасное колесо».

Заботясь о пожарной безопасности отдыхающих детей, сотрудники МЧС провели учебную эвакуацию. Ребятам запомнилась эстафета с прохождением пожарной полосы препятствия ведь в команды вошли как ребята, так и взрослые.

Для ребят проводились конкурсы и викторины. В гости со своей развлекательной программой приезжали сотрудники клубной системы Татищевского района. Артисты Саратовского цирка показывали цирковые номера с животными.

Скучать было некогда. Уезжали все с хорошим настроением и легкой грустью, что смена завершилась.

Но работа лагеря на этом не закончилась. 12 августа начала работу четвертая смена. Надеемся, что она пройдет так же насыщенно и интересно, как и все предыдущие.

 

Управление образования и молодежной политики администрации муниципального района

Вернуться вверх