22.09.20 15:03

Полуфинал «Большой перемены»

На образовательных площадках всех федеральных округов проходят полуфинальные состязания Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».

На участие в полуфинале претендовали более полумиллиона школьников. 76 талантливых ребят Саратовской области проходят испытания в Нижнем Новгороде, среди них одиннадцатиклассница xaRdVX95X1oшколы села Мизино-Лапшиновка Самира Аламова.

Для того чтобы оказаться в полуфинале, нужно было выполнить несколько творческих заданий и решить кейс. Самира впервые принимала участие в этом конкурсе, успешно справилась со всеми дистанционными заданиями и получила путевку в Нижний Новгород.

Полуфинал проходит в очном режиме. В течение трех дней ребята встречаются с экспертами, работают над кейсовыми заданиями, общаются, узнают много нового. По итогам всех полуфинальных испытаний будут отобраны 1200 школьников, которые в начале ноября поедут на финал в Москву, где смогут побороться за главные призы.

Учителя и школьники мизино-лапшиновской школы верят, что Самиру Аламову ждет успех, потому что она - целеустремленный, активный, творческий человек, способный стать лидером и повести за собой.

 

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх