• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


18.09.20 15:38

Состоялось заседание комиссии по увеличению доходной части консолидированного бюджета

17 сентября 2020 года состоялось заседание комиссии по увеличению доходной части консолидированного бюджета в Татищевском муниципальном районе.


С отчетом о работе, проводимой в муниципальных образованиях, входящих в состав Татищевского муниципального района по сокращению задолженности по имущественным налогам, а также о результатах инвентаризации базы налогоплательщиков, оплачивающих налог на доходы физических лиц, выступили специалисты, ответственные за поступление доходов в бюджеты муниципальных образований.

Начальником управления экономического развития и инвестиций администрации Татищевского муниципального района Федьковой Ольгой Александровной была проанализирована задолженность по имущественным налогам в разрезе муниципальных образований района и отмечена положительная работа в данном направлении в Садовском и Татищевском муниципальных образованиях района. Также Ольга Александровна обратила внимание присутствующих на необходимость проведения работы в отношении собственников имущества, проживающих за пределами Татищевского муниципального района, и указала на методы такой работы.

Кроме того, отметили необходимость выявления работодателей не зарегистрированных, но осуществляющих деятельность на территории муниципальных образований района,с целью уплаты налога на доходы физических лиц в консолидированный бюджет Татищевского муниципального района.

Комиссией по увеличению доходной части консолидированного бюджета Татищевском муниципальном районе было решено активизировать работу с должниками по имущественным налогам путем организации совместных выездов специалистов администрации района и отдела судебных приставов по взысканию недоимки по налогам с физических лиц, в отношении которых имеется исполнительное производство.

Очередной совместный рейд с участием вышеуказанных структур состоится к плательщикам, имеющим просроченную задолженность по уплате налогов на территории Татищевского муниципального образования.

Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района