• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


18.09.20 12:04

Полиция напоминает – мошенники постоянно совершенствуют схемы обмана! Будьте осторожны! Ваша бдительность поможет сохранить денежные средства

Если в ходе разговора требуют сообщить о реквизитах банковской карты, секретные коды из смс или перевести денежные средства на указанный счет – это мошенники! Нередко звонящие представляются сотрудниками банка и убеждают скачать специальное приложение на телефон, якобы для защиты ваших сбережений. Не верьте! С помощью этого и происходит списание денежных средств.

Полиция предупреждает – сотрудники банков никогда не звонят клиентам с предложением установить на телефон какое-либо приложение. В случае, если вам поступил такой звонок – немедленно прекратите разговор. Ни в коем случае не выполняйте действий с банковской картой, телефоном по указаниям третьих лиц, кем бы они не представились. Не переходите по ссылкам, которые приходят в сообщениях.

Обо всех фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону «02» (по мобильному телефону – «102»). Прибегнуть к помощи сотрудников отдела МВД России по Татищевскому району можно по телефонам: 4-15-36, 4-14-30.

 

Отдел МВД России по Татищевскому району