16.09.20 20:27

«Они будут прославлять имя края родного, делом своим создавая почет!»

16 сентября 2020 года на территории нового сквера «Спортивный» состоялась торжественная церемония занесения на Доску почета физической культуры и спорта Татищевского муниципального района.

IMG 2452Доска почета стала центральным звеном сквера «Спортивный», на которую теперь ежегодно будут заноситься имена лучших спортсменов и работников сферы физической культуры и спорта района. Это награда за достижение высоких спортивных результатов на районном, областном, Всероссийском и выше уровнях, достижение высокого IMG 2862профессионального мастерства и личный вклад в решение задач физической культуры и спорта на территории района.

В этом году этой чести удостоились:

Агапов Илья Константинович – учащийся Татищевского лицея;

IMG 2869Архипов Михаил Николаевич – тренер-преподаватель по футболу Детско-юношеской спортивной школы;

Борисовский Всеволод Владимирович – учащийся Татищевского лицея;

IMG 2880Васильева Мария Александровна – учащаяся школы п.Садовый;

Земскова Кристина Денисовна – учащаяся Татищевского лицея;

Касьян Софья Павловна – учащаяся Татищевского лицея;

Кнор Юрий Викторович – инструктор по спорту стадиона «Олимп»;

IMG 2889Оларь Сергей Сергеевич – инженер мтр-1 общества с ограниченной ответственности «Газпром трансгаз Саратов»;

Тюсин Сергей Борисович – учащийся Татищевского лицея;

Халамовский Илья Алексеевич – студент профессионально-педагогического колледжа Саратовского государственного технического университета имени Гагарина;

IMG 2894Хасуев Дока Абдулхалимович – учащийся Татищевского лицея;

Хриенко Сергей Анатольевич – тренер-преподаватель по дзюдо Детско-юношеской спортивной школы;

IMG 2896Щавелев Александр Григорьевич – инструктор по городошному спорту стадиона «Олимп»;

Щербина Анна Геннадьевна – студентка Саратовского государственного университета и Поволжского института управления имени Столыпина

Эшонкулов Али-АзисХасанович – учащийся Татищевского лицея;

Якубович Станислав Михайлович – студента Саратовского государственного аграрного университета имени Вавилова

В ходе церемонии выступил глава Татищевского муниципального района Сурков Павел Васильевич: «В нашем районе впервые установлена районная спортивная Доска почета, и это первая церемония вручения свидетельств о занесении на Доску почета имен спортсменов, тренеров-преподавателей и инструкторов по спорту, прославивших наш район. Татищевский район славится многими событиями, объектами и самое главное, он славится людьми, вложившими свою душу в его развитие. На сегодняшний день в районе культивируется 17 видов спорта, и это, я уверен, не предел. Так как за успехами и победами наших спортсменов стоят имена замечательных тренеров — мастеров своего дела.

Сегодня на Доску почета занесено 16 имен спортсменов и преподавателей. И я благодарен вам за то, что вы занимаетесь спортом, любите его и продвигаете. Всегда буду говорить о том, что спорт дарит только положительные эмоции, сближает, сплачивает, формирует одну большую и крепкую команду. Я искренне поздравляю вас с этой знаменательной датой, с этим ярким событием в жизни нашего района и вашей жизни. Спортсменам я желаю дальнейших спортивных успехов! А тренерам-преподавателям — благодарных воспитанников! Хороших спортсменов и победителей вы уже воспитали. Спасибо за вашу работу и ваш труд!»

IMG 2941Приятным завершением церемонии стало выступление солистки «народного коллектива» эстрадно-вокальной студии «Шанс» Алены Кожайкиной с песней «Миллион голосов».

Татищевский район будет всегда гордиться своими земляками, которые приносят ему славу и почет и благодаря которым наша малая родина становится известна далеко за ее пределами!

 

ФОТО

По материалам газеты «Вестник Татищевского района»

 
 
Вернуться вверх