• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


09.09.20 13:20

Безопасность детей – на первом месте

В школе села Октябрьский Городок в рамках месячника безопасности детей прошла встреча учеников 9 и 10 классов с начальником отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Татищевскому району Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Саратовской области подполковником внутренней службы Евгением Александровичем Скузоватовым.

Для старшеклассников была проведена беседа по противопожарной безопасности. Евгений Александрович рассказал, что среди крупномасштабных катастроф пожары занимают чуть ли не первое IMG 20200907 115237 1 resultместо, что приводит к серьезному материальному ущербу и что самое страшное к человеческим жертвам. В беседе особо было подчеркнуто, что основными причинами IMG 35e23b2421a9c8b2e05062b121987d2d V resultтрагических последствий и большого ущерба от пожаров в городах и населенных пунктах являются позднее обнаружение возгораний, неудовлетворительное состояние гидротехнических сооружений, отсутствие знаний у населения и навыков в работе с первичными средствами пожаротушения. Скузоватов Е.А. озвучил правила пожарной безопасности, помогающие избежать возникновения пожара, что среди школьников очень актуально. Старшеклассники с интересом выслушали информацию и многие активно участвовали в беседе: задавали вопросы о том как правильно действовать в различных ситуациях при пожаре и даже куда поступить после школы учиться, чтобы стать в последствии сотрудником МЧС.

Такие встречи не только позволяют молодым людям правильно научиться действовать в экстремальных ситуациях, но и определить дальнейший жизненный путь. Действительно, очень важно – без принуждения, личным примером, квалифицированно и вдумчиво вводить учащихся в сферу тех событий, которые мы называем экстремальными и которые могут встречаться в повседневной жизни.

 

Управление образования администрации муниципального района