• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


09.09.20 10:04

Об установке границ земельного участка

Уважаемые жители! В случае, если границы вашего земельного участка не установлены в соответствии с требованиями земельного законодательства, а также во избежание земельного спора с соседями, необходимо провести кадастровые работы по установлению местоположения границ и площади земельного участка.

Согласно пункту 3 статьи 6 Земельного кодекса Российской Федерации (далее–ЗК РФ) земельный участок как объект права собственности и иных предусмотренных ЗК РФ прав на землю является недвижимой вещью, которая представляет собой часть земной поверхности и имеет характеристики, позволяющие определить ее в качестве индивидуально определенной вещи.

Одним из основных сведений в соответствии с пунктом 2 статьи 8 Федерального закона от 13.07.2015г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости", позволяющих определить земельный участок, в качестве индивидуально определенной вещи является - описание местоположения границ земельных участков.

Границы земельного участка – это линии, определяющие пределы земельного участка. Устанавливаются на местности (в натуре) и фиксируются в документах установленной формы (планы, чертежи границ).

Чтобы установить границы земельного участка на законном основании, проводится межевание земельного участка.

Для проведения указанных работ необходимо обратиться к кадастровому инженеру либо в землеустроительную организацию.

 

Управление сельского хозяйства, предпринимательства, земельных и имущественных отношений администрации района