10.08.11 08:35

Сотрудничество между Татищевским районом и Черноморским флотом

Восьмой год продолжается совместная работа в рамках Соглашения о сотрудничестве и взаимопомощи между Правительством Саратовской области и командованием отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота РФ.

sevastopol_1И уже второй год для Татищевского муниципального района подшефной является огнеметная рота. В конце июля делегация района в составе делегации Саратовской области под руководством вице-губернатора-первого заместителя Председателя Правительства Саратовской области А.Г.Бабичева пребывала в г.Севастополе (Украина) в соответствии с программой, утвержденной Губернатором области П.Л.Ипатовым.

30 июля 2011 года на территории бригады морской пехоты Черноморского флота РФ состоялось торжественное построение и митинг личного состава, посвященные празднованию Дня Военно-Морского Флота России, с участием командира бригады В.А.Белявского, вице-губернатора Саратовской области А.Г.Бабичева, глав районов и глав администраций районов Саратовской области, закрепленных в качестве шефов за ротами бригады. А 31 июля делегация области приняла участие в параде в честь празднования Дня ВМФ РФ.

В рамках визита глава администрации Татищевского муниципального района П.В.Сурков посетил подшефную огнеметную роту, встретился с военнослужащими срочной службы и офицерами, поздравил весь состав роты и вручил подарки. Для улучшения условий жизни и быта военнослужащих теперь в роте есть стиральная машина, водонагреватель, инструменты, необходимые для ремонта помещений. А для совершенствования военных знаний, более быстрого и качественного выполнения задач на занятиях с личным составом – видеопроектор с экраном для демонстрации военнослужащим пособий по боевой и тактической подготовке и учебные радиостанции.

Каждому солдату и офицеру роты преподнесен и сладкий подарок. Особенно приятно было получить из рук главыsevastopol_2 администрации района посылки, переданные родителями из дома ребятам, призванным из Татищевского района. Это Андриянов Александр и Ефимцев Дмитрий, которые теперь являются военнослужащими срочной службы в огнеметной роте и представляют наш район, нашу область и Россию на морских просторах, верой и правдой служат Отечеству, надежно охраняют морские рубежи России, хранят и приумножают лучшие флотские традиции.

 

Управление общественных отношений администрации муниципального района

Вернуться вверх