• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


04.09.20 19:10

Татищевские лицеисты получили золотой знак ГТО

4 сентября 2020 года на новой площадке комплекса ГТО, расположенной на территории Татищевского лицея, прошел спортивный «открытый» урок, в котором приняли участие почетные гости —

IMG 1310IMG 1269глава Татищевского муниципального района Сурков Павел Васильевич; первый заместитель министра молодежной политики и спорта Абрашин Андрей Александрович; директор государственного автономного учреждения Саратовской области физкультурно-спортивного центра «Урожай», руководитель регионального центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО Новиков Владимир Евгеньевич.

IMG 1220ММММалая спортивная площадка с комплексом уличных тренажеров появилась не так давно - в этом году. Данный спортивный объект позволит проводить тестирование в соответствии с Всероссийским физкультурно-спортивным комплексом «Готов к труду и обороне».

Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Демография», федерального проекта «Спорт - норма жизни».

IMG 1342Площадка включает в себя 25 видов оборудования, различные тренажеры и комплексы — брусья, турники, IMG 1348скамьи и помосты для специальных упражнений. Теперь здесь смогут заниматься не только дети и взрослые, но и люди с ограниченными возможностями здоровья.

Одним словом, появилось все необходимое оборудование для гармоничного и правильного физического развития.

Новая площадка задала старт будущему мини-стадиону на территории лицея. Вскоре появятся площадка для игры в баскетбол и мини-футбольное поле.

IMG 1288Открыл мероприятие П.В. Сурков: «Уважаемые гости, ребята и педагоги. Сегодня мы проводим «открытый» урок на новой площадке спортивно-оздоровительного комплекса ГТО.

Вы все стали свидетелями того, что с каждым годом в Татищево «прирастают» новые объекты, появляются спортивные сооружения, площадки. Татищевский лицей — самое большое учебное учреждение. Оно тоже преображается: в прошлом году на территории лицея появился фруктовый сад, в этом году — новые окна, обновление фасада и новая спортивная площадка. В эту площадку вложили свои силы и душу работники и лицея, и администрации района. Хочется, чтобы физкультура и спорт становились для вас идеей и приносили бы вам не только физическое развитие, но и удовольствие. Ведь спорт объединяет людей. Площадка комплекса ГТО стала замечательным приобретением не только для поселка Татищево, но и для всего Татищевского района».

IMG 1318«Строительство этой площадки во многом стало возможным совместным усилиям администрации Татищевского муниципального района и Правительства Саратовской области. Было подготовлено основание, установлены современные антивандальные уличные тренажеры. В этом году такие площадки установлены в 8 муниципальных районах. Молодежь оценила это, часами проводит на турниках время, с удовольствием занимаясь воркаутом, воздушной силовой атлетикой. IMG 1325Разместить площадку именно на территории лицея - верное решение. Здесь будут проходить не только выполнение нормативов ГТО, но и уроки физической культуры. Ребята, успехов и удачи! Помните, что «в здоровом теле – здоровый дух!» - пожелал А.А. Абрашин.

IMG 1327Кульминацией «спортивного» мероприятия стало награждение знаком отличия ГТО троих обучающихся Татищевского лицея.

IMG 1330Золотого знака Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО IV ступени удостоился Хайрушев Кирилл; золотого знака ГТО V ступени – Макаров Александр; золотого знака ГТО V ступени – Ржавитин Дмитрий.

Далее новоиспеченные обладатели золотого знака ГТО и другие учащиеся лицея показали фрагменты занятий для подготовки к выполнению упражнений сдачи нормативов ГТО.

IMG 1243Под ритмичную музыку ребята показали мастер-класс по занятиям на турниках, брусьях, скамьях.

IMG 1344В завершение мероприятия глава района П.В. Сурков напутственной речью обратился к молодежи: «В нашем районе 17 видов спорта – на различных спортивных площадках. Стадион «Олимп», физкультурно-imgonline com ua Resize FnC672JeCbоздоровительный комплекс «Энергия» и Детско-юношеская спортивная школа преобразовались, объединившись в один единый Татищевский физкультурно-оздоровительный спортивный центр «Новый импульс». Это очередной новый шаг в развитии спорта в нашем районе. В этом году приобретены две новые беговые дорожки, велосипеды, самокаты; нанесена разметка уличных беговых дорожек. Сейчас открыты бассейны и тренажерный зал. Хочется, чтобы молодежь занималась спортом. Занимайтесь сами, приглашайте друзей. Продвигайте спорт! Я желаю вам спортивных успехов!»

 

ФОТО

 

По материалам газеты «Вестник Татищевского муниципального района»