• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


04.09.20 14:28

Беслан — боль и трагедия

Ежегодно в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была установлена в 2005 году Федеральным Законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей. 3 сентября стал днём траура по всем жертвам терактов, и тем, кто погиб, выполняя свой долг в ходе спасательных операций.

20200902 111021
3 сентября в Татищевском лицее прошел Единый классный час = для всех лицеистов, приуроченный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.20200902 110844

Для учащихся начальной школы классные руководители подготовили презентации «Беслан — боль и трагедия», для учащихся 5 - 8 классов был организован показ документального фильма «Беслан», с лицеистами старших классов проведены беседы «Терроризм угроза обществу».

Чтобы почтить память погибших в этой страшной трагедии, ученики 2 «Б» класса с классным руководителем Барсуковой Мариной Борисовной изготовили бумажных журавлей «Ангелы Беслана», которых символично прикрепили на школьную доску.

С учащимися 4 «В» класса классный руководитель Курчатова Олеся Александровна провела классный час «Мы за мир». Олеся Александровна рассказала детям о Дне солидарности. В ходе мероприятия ребята смогли выразить мнение о том, почему они за мир и против террора. Дети писали тексты на «символических ладошках», которые были прикреплены вокруг импровизированного земного шара.
IMG aa64380173d54a0bf5637af87341f8a0 V
Классный руководитель 9 «А» класса Богапова Маргарита Александровна рассказала ребятам о событиях, которые произошли в Беслане, о жестокости и бесчеловечности террористов, об отваге и мужестве спецназовцев, учителей и воспитателей. Ребята узнали о других террористических актах, которые произошли в нашей стране. Также учащимся рассказали о правилах поведения при захвате в заложники.

Чтобы почтить память погибших в этой страшной трагедии классные часы завершились минутой молчания.

 
Управление образования администрации муниципального района