03.09.20 19:04

Нет ненависти и вражде

В целях разъяснения последствий негативного влияния идеологии терроризма и экстремизма на молодёжь, а также предусмотренной законом ответственности за совершение преступлений и правонарушений экстремистской направленности, на территории Татищевского района со 2 по 5 сентября 2020 года проводится информационно-пропагандистская акция «НашМир»,
приуроченная ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом и Дню памяти жертв террористических актов и сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

В ходе акции «проводятся индивидуальные беседы, направленные на противодействие распространению взглядов и убеждений неформальных молодёжных объединений противоправной направленности, беседы по пропаганде негативного отношения к радикальным объединениям и движениям. Развитию общественной активности в духе патриотизма, профилактике экстремистских проявлений, в том числе в сети Интернет.

Разъясняется ответственность за совершение преступлений и административных правонарушений экстремистского характера, предусмотренной Уголовным и Административным законодательством Российской Федерации. С учащимися школ Татищевского района будут проводиться профилактические беседы на тему: «Нет ненависти и вражде».
 
Отдел МВД России по Татищевскому району
Вернуться вверх