• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


01.09.20 20:12

Здравствуй, школа!

Первое сентября – это особенный день, для кого-то он знаменует начало нового этапа в жизни, а для кого-то переход на следующую ступень. Этот день у школьников всегда ассоциируется с торжественной линейкой, новыми учебниками, красивой школьной формой.

Но пандемия, вызванная коронавирусом, внесла в школьную жизнь свои коррективы. И сам праздник, и весь учебный процесс пройдут по новым правилам.

IMG 12d19af420b737a967de7ef4c2c382ab VПраздничное утро в селе Мизино-Лапшиновка началось со звуков музыки в школьном дворе, и ровно в 9 часов на пороге школы появились первоклассники. Своих серьезных, нарядных, задумчивых малышей мамы и папы передали в руки первому учителю Азизовой Гюнель Гардашхановне.

Прежде чем войти в школу, малыши прошли санитарный контроль, бесконтактным термометром им измеряли температуру и обработали руки санитайзером.

IMG 20200901 091916Праздник «Здравствуй, школа!» для первоклассников начался с приветственного слова директора Екатерины Викторовны Евсеевой, которая пожелала ребятам здоровья и усердия, успехов и тяги к знаниям. Быстро перезнакомившись с помощью волшебного шарика, новые ученики узнали школьные правила, отгадали загадки, рассказали стихи и дали «Клятву школьника».

Для ребят прозвенел первый звонок!

Тем временем в школьном дворе появлялись один за другим строго по расписанию ребята следующих классов, пройдя санитарный фильтр, они отправлялись в свои кабинеты, где после долгой разлуки встретились на первом классном часе.

IMG 20200901 100229По традиции классные часы в День знаний носят особую тему. Ребята начальной школы говорили о правильном питании, о правилах безопасности, о важности выполнения санитарных норм для сохранения здоровья. Второклассники разгадывали ребусы, третьеклассники составляли правила гигиены, а четвероклассники рисовали дерево здоровья.

Для ребят средней и старшей школы классные руководители подготовили патриотические мероприятия посвященные Году Памяти и Славы. Школьники вспомнили героических земляков, поговорили о мужестве защитников, выразили благодарность за наше мирное небо.

Праздничный день окончился, но учебный год только начинается. Впереди много интересных событий ожидает мизино-лапшиновских школьников.

 

Управление образования администрации муниципального района