• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


31.08.20 17:11

Край, что сердцу дорог

Заканчивается август, последний месяц лета, а это значит, что по сложившейся доброй традиции в конце уходящего лета в селе Курдюм отмечают День села. Это всегда радостное и светлое торжество для большой семьи односельчан.

Курдюмский сельский клуб для жителей села подготовил онлайн-концерт с поздравлениями и чествованием людей старшего поколения, юбиляров, новорожденных.

Долгожителем нашего села является труженик тыла Александра Яковлевна Мичурина, которой в этом году исполнится 94 года.

Среди представителей старшего поколения есть и юбиляры.

С 70-ти летним юбилеем поздравили: Тамару Ивановну Растегаеву, Марию Викентьевну Шевчук, Зинаиду Ивановну Эмятаеву, Евдокию Дмитриевну Чернышову, Нину Антоновну Морозову, Василия Никаноровича Иванюшина, Галину Григорьевну Нецину.

75 лет в 2020 году отмечают Анна Сергеевна Клюева, Михаил Львович Гвоздев, Алексей Иванович Малов. 80 лет исполнилось Нине Константиновне Ивановой, Галине Елизаровне Читаевой. 19 января исполнилось 90 лет Елизавете Ивановне Никифоровой.

Давней, доброй традицией стало на празднике села провожать наших односельчан на заслуженный отдых. В этом году пенсионерами стали: Лидия Викторовна Колчина, Наталья Ивановна Самохина, Ольга Геннадьевна Шишикина, Серафим Леонидович Иванов и Сергей Иванович Русаков.

Музыкальные поздравления прозвучали в адрес семейных пар, отмечающих юбилеи:

40 лет вместе (рубиновая свадьба) отмечает семья Александра Петровича и Людмилы Павловны Богачевых, Вячеслава Андреевича и Надежды Ивановны Ващейкиных, Сергея Николаевича и Галины Ивановны Ларцевых.

С сапфировой свадьбой, с 45-ти летним свадебным юбилеем поздравили семью Ярослава Емельяновича и Ольги Владимировны Паламарчук.

Нельзя не отметить поздравлениями молодые семейные пары: Ивана и Анжелику Мясниковых, Игоря и Елену Полоховых, Максима и Евгению Шавкиных.

В этом году в селе Курдюм на свет появилось три малыша. В семье Сергея и Юлии Вяльшиных - сын Александр, в семье Михаила и Екатерины Чупиных - сын Александр. И совсем недавно, 24 августа на свет появилась маленькая Ульяна - в семье Никифорова Андрея и Гавриловой Веры.

Дорогие земляки! Давайте останемся такими, какие мы есть, добрыми, отзывчивыми, с крепким характером, с большим трудолюбием и уважением к себе и ближним. Пусть живут у нас шутки и песни, живут дни рождения наши, отцов и дедов наших, детей и внуков наших, а значит и дни рождения села. С праздником!

Праздничный концерт можно посмотреть онлайн по ссылке: https://ok.ru/klubnyeuch/topic/151932593485250.

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района