• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


28.08.20 14:48

Состоялось заседание комиссии по увеличению доходной части консолидированного бюджета

27 августа 2020 года состоялось заседание комиссии по увеличению доходной части консолидированного бюджета в Татищевском муниципальном районе.

С отчетом о работе, проводимой в муниципальных образованиях, входящих в состав Татищевского муниципального района, а также по вопросу итогов обхода хозяйств населения, проведенного с 15 июня по 15 августа 2020 года на территории района, выступили специалисты, ответственные за поступление доходов в бюджеты муниципальных образований.

О проводимой на территории района работы с крупными должниками, имеющими задолженность по имущественным налогам с физических лиц, доложила руководитель сектора развития доходов бюджета района управления экономического развития и инвестиций администрации Татищевского муниципального района Стрелкина Наталья Анатольевна.

Начальник управления экономического развития и инвестиций администрации Татищевского муниципального района Федькова Ольга Александровна обратила внимание присутствующих на необходимость проведения работы в отношении имущества, не оформленного надлежащим образом, а также выявленному бесхозяйному имуществу. Кроме этого, была отмечена необходимость обращения в контрольно-надзорные органы в отношении должников с целью взыскания задолженности по имущественным налогам.

В завершение заседания комиссии первый заместитель главы администрации Татищевского муниципального района Самойлова Юлия Валериевна обозначила для специалистов муниципальных образований, входящих в состав Татищевского муниципального района, задачи, которые необходимо выполнить в кратчайшие сроки, и особо отметила необходимость активизировать работу по сбору недоимки по всем видам налогов. Также Юлия Валериевна обратила внимание присутствующих на формирование сводной информации о количестве и виде выявленных объектов недвижимого имущества, не оформленного надлежащим образом с целью вовлечения их в налоговый оборот в кратчайшие сроки. Юлия Валериевна отметила, что очень важно органам местного самоуправления осуществлять информирование жителей о порядке оформления объектов недвижимого имущества, а также о последствиях, возникающих в случае не оформления собственниками такого имущества надлежащим образом.

 

 

Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района