• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


27.08.20 10:20

Соломенный бычок

Центральный дом культуры р.п.Татищево представляет вашему вниманию спектакль «Соломенный бычок», подготовленный участниками «Народного коллектива» театра кукол «Светлячок» (режиссер Татьяна Евгеньевна Стырова).

«Соломенный бычок» - постановка по пьесе известного драматурга Кима Мешкова, которая написана по мотивам русской народной сказки, хотя это самостоятельное произведение, где многое переосмыслено, рассказано и показано под несколько иным углом.

В центре постановки извечная проблема «отцов и детей» - ведь домовой Вася ревнует деда с бабой к новому любимцу, Соломенному Бычку, словно старший ребёнок, который борется за внимание родителей с малышом. И всё же Вася, при всей своей обидчивости, в трудную минуту защищает родной дом от чужака. В конечном итоге «Соломенный Бычок» Кима Мешкова - история о любви, о том, как важно преодолеть надуманные обиды и научиться понимать друг друга и сделать шаг навстречу.

Добрый и тёплый спектакль можно просмотреть его в группе учреждений культуры по ссылке: https://ok.ru/klubnyeuch/topic/151916907967938 .

 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района