• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


26.08.20 17:03

Саратовцы для кинематографа. Интересные факты

Невозможно представить нашу жизнь без искусства. Мы читаем книги, слушаем музыку, смотрим фильмы. У многих видов искусства есть свои праздники: День танца, театра, литературы, кино. 27 августа российские кинематографисты отмечают профессиональный праздник – День российского кино.

День российского кино – замечательный праздник, посвященный одному из самых популярных видов искусства. Его отмечают не только работники кинематографической сферы, но и обычные зрители, и любители кино. Праздник призван напомнить о несомненной важности кинематографа в культурной жизни современного человека, его влиянии на мировоззрение и формирование моральных ценностей.

С историей Саратова связана жизнь и деятельность замечательных актеров и режиссёров, а на Саратовской земле снято немало эпизодов из известных фильмов не только из прошлого столетия, но и современности. Специалисты по кино Центрального дома культуры предлагают ознакомится с интересными фактами Саратовского кинематографа. Видеоролик можно посмотреть в официальной группе учреждений культуры района на сайте Одноклассники.ru по ссылке: https://ok.ru/klubnyeuch/topic/151914446435778 .

 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района