05.08.11 15:36

Организация мер пожарной безопасности на территории Садовского муниципального образования

На территории Садовского муниципального образования постановлением администрации муниципального образования от 25.04.2011 №19 установлен особый противопожарный режим по 15 октября 2011 года включительно.

С руководителями сельскохозяйственных предприятий и индивидуальными предпринимателями заключены соглашения о привлечении техники для профилактики и тушения пожаров, заключены соглашения с индивидуальными предпринимателями по оказанию материальной помощи в случае возникновения пожара.

Приобретена мотопомпа и две двухсотлитровые емкости для тушения лесных пожаров.

За жителями каждого населенного пункта, находящегося на территории муниципального образования, закреплены обязанности и действия при возникновении пожара, определены места хранения первичных средств пожаротушения у домовладельцев.

В местах массового пребывания граждан размещена информация о правилах пожарной безопасности, ответственности населения и организаций.

В организации, расположенные на территории муниципального образования, направлены письма по вопросам благоустройства и приведения прилегающей территории в надлежащее противопожарное состояние.

Организовано обустройство мест забора воды из источников подъездами к площадкам с твердым покрытием. В селе Кологривовка таким местом является родник, в д.Полянское и п.Коминтерн – пруд. В деревне Елшанка и ж.д.р.Никольский мест для забора воды нет, за жителями закреплены емкости с водой. В связи с тем, что на ст.Кологривовка мест для забора воды нет в ОАО «РЖД» было направлено письмо о приспособлении для этих целей водонапорной башни. В п.Садовый местом для забора воды служат две емкости объемом 500 м3, расположенные на территории Кологривовской промплощадки.

Произведена опашка населенных пунктов муниципального образования, а также кладбищ в с.Кологривовка, п.Садовый и п.Коминтерн. Осталось завершить опашку Кологривовского лесничества и кладбища на ж.д.р.Никольский.

Также администрацией Садовского муниципального образования сформирована добровольная пожарная дружина в количестве 10 человек, куда вошли работники самой администрации и работники МУП «Садовское ЖКХ».

 

Администрация Садовского муниципального образования

Вернуться вверх