• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


25.08.20 16:04

Сотрудники полиции напоминают: за отсутствие родительского контроля предусмотрена ответственность

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Татищевскому району напоминают родителям: необходимо усилить контроль за поведением своих детей для недопущения совершения преступлений и правонарушений, как самими несовершеннолетними, так и в их отношении.

Недопустимо нахождение несовершеннолетних на улицах и в других общественных местах в ночное время без сопровождения родителей или близких родственников. С 22:00 до 06:00 ребенок должен быть дома. Сотрудники полиции напоминают: за отсутствие родительского контроля и разрешение ночных прогулок своим детям Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации предусмотрена ответственность по ст. 5.35 «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».
 
Штраф по указанной норме закона составит от ста до пятисот рублей.
 
За повторное правонарушение Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав правомочна поставить родителей на профилактический учет, в том числе в органах внутренних дел.

Отдел МВД РФ по Татищевскому району