• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


25.08.20 15:39

Новый облик Куликовского клуба: «финишная прямая»

Во вторник, 25 августа 2020 года, глава Татищевского муниципального района П.В. Сурков совместно с должностными лицами посетил Куликовский сельский клуб.

IMG 0437imgonline com ua Resize bFXj8Prv8xВ настоящее время «наносятся последние штрихи» по отделке внутренних помещений и фасада здания, активно ведутся работы по благоустройству территории клуба и новой детской площадки.

Клуб с каждым днем, с каждой новой деталью обретает законченный вид. В холле появились красивое зеркало, информационные стенды.

Актовый зал практически готов ко встрече первых зрителей: расставлена новая мебель (54 посадочных места), оформлена сцена и подключена аппаратура (световая/звуковая). Совсем скоро появится еще одно украшение - жалюзи в цвет кресел. А потолочная система «Армстронг» позволит установить подвесную галерею.

IMG 0442Кроме того, новый зал станет местом проведения дискотек для молодежи и местным кинотеатром — новое современное мультимедийное оборудование дает возможность транслировать фильмы даже в формате 3D.

IMG 0446Библиотека со дня на день пополнится двумя сотнями новых книг. Готов к подключению и новый телевизор. Полностью обустроены комнаты: кружковой работы и игровая — осталось лишь закупить игры. «Самое главное, чтобы жители это оценили и с удовольствием ходили в клуб», - отметил Глава.

IMG 0434Прилегающая территория также преображается «на глазах». Выполнен завоз земли для обустройства зеленых зон и речного песка для игровой детской площадки. П.В. Сурков предложил засеять зеленые зоны клевером. Клевер — растение многолетнее, неприхотливое, не требует полива и подходит под покос. Территория будущих насаждений распланирована. На сегодняшний день необходимо решить вопрос с водой (поливом) и можно начинать высадку растений и деревьев.

Белоснежные бордюры освежат и разграничат территорию, украсят ее стела «Я люблю Куликовку», лавочки, новое освещение, 3D-секции декоративного ограждения.

IMG 0463Павел Васильевич остался доволен работой подрядчиков: «Если уж делать, то капитально и на один раз!»

Самая тяжелая и ответственная работа позади, впереди - самое приятное: добавить элементы декора, навести окончательный порядок в клубе и на его прилегающей территории, чтобы новый культурный центр села Куликовка в скором времени распахнул двери для своих гостей.

 

 По материалам газеты «Вестник Татищевского района»