• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


21.08.20 15:37

Состоялось очередное заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости

20 августа 2020 года в администрации Татищевского муниципального района Саратовской области состоялось очередное заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости.

По вопросу неформальной занятости были приглашены организации и индивидуальные предприниматели, ведущие деятельность на территории района. 2 работодателя на заседание комиссии не явились, по решению рабочей группы по снижению неформальной занятости в отношение данных работодателей будет направлено обращение в прокуратуру Саратовской области по факту неоформленных трудовых отношений с работниками. Одним из приглашенных работодателей на момент проведения комисии переданы необходимые документы для постановки на налоговый учет в Межрайонную ИФНС России №12 по Саратовской области.

Также в ходе заседания была утверждена дата проведения очередного рейда и перечень хозяйствующих субъектов, предположительно имеющих факты нелегальной занятости.

По состоянию на 20 августа 2020 года на территории Татищевского муниципального района легализовано 139 человек или 54 % от контрольного показателя по количеству выявленных неформально занятых работников согласно заключенному между Правительством Саратовской области и администрацией Татищевского муниципального района соглашения о реализации мер, направленных на снижение неформальной занятости на территории района на 2020 год (контрольный показатель – 258 человек).

Мероприятия по выявлению нелегальной занятости и «теневой» заработной платы на территории Татищевского муниципального района продолжаются.

Информацию о задолженности по заработной плате, о выплате заработной платы ниже минимального размера оплаты труда, об отказе работодателя в оформлении трудовых отношений и выплате заработной платы в «конвертах», об осуществлении физическими лицами незаконной предпринимательской деятельности необходимо сообщить в управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района по телефону: 8 (845-58) 4-24-87.

 

Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района