• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


19.08.20 14:03

Консультация для родителей: «Осторожно! Открытые окна!»

В целях профилактики и предотвращения детского травматизма в дошкольной группе школы с.Широкое были проведены консультации для родителей на тему «Осторожно! Открытые окна!». Воспитателем дошкольной группы Ириной Владимировной Гладилиной был оформлен стенд безопасности, вручены памятки родителям «Безопасные окна».

изображение viber 2020 08 17 16 24 53Современное окно стало причиной несчастных случаев с детьми – ежегодно с наступлением летнего периода отмечается рост несчастных случаев, которые связаны с выпадением маленьких детей из окон. Как подтверждает медицинская статистика, через клинические больницы, которые специализируются на детском травматизме, ежегодно проходят десятки людей, выпавших из окон.

В большинстве случаев дети получают тяжелую сочетанную травму, которая сопровождается черепно-мозговыми травмами, повреждением центральной нервной системы, конечностей, костей, внутренних органов (разрывом селезенки и печени), что требует длительного лечения и восстановления, которое может исчисляться неделями, а то и месяцами.

 

Управление образования администрации муниципального района