19.08.20 09:35

Творчество и история

День Победы — «Праздник со слезами на глазах!». Это день, которым гордятся и который помнят вся Русская земля! Он навсегда останется в памяти россиян! 75 лет прошло с того дня, как наша Великая страна одержала Победу над фашистской Германией.

Семёнова Алиса 9 лет На страже Родины преподаватель Кондрашова Елена БорисовнаВ Детской школе искусств р.п. Татищево с 1 марта 2020 года стартовал проект «Войны не знали мы, но все же...», посвященный памяти участников Великой Отечественной войны и патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Проект подготовила и воплотила в жизнь преподаватель  декоративно-прикладного творчества Елена Борисовна Кондрашова: были Бикбаева Рания. 10лет Радость Победы преподаватель Кондрашова Елена Борисовнапроведены беседы с ребятами, мероприятия, затем в апреле учащиеся приняли активное участие в творческом областном онлайн-конкурсе «Весна Победы!».

И вот итог проекта – ребята сотворили замечательную коллекцию глиняной игрушки на военную тему. Каждая работа удивляет неповторимостью образа, трепетным отношением к данной теме и красотой исполнения. Участники проекта: Рания Бикбаева, Ксения Чиняева, Анастасия Лавриненко, Алиса Семенова, Шакер Агабалаева и Виктория Жуланова не просто слепили красивые глиняные игрушки, в своих работах они проявили уважение к Подвигу народа и гордость за нашу Великую историю.

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района

Вернуться вверх